Президент Казахстана прокомментировал итоги Олимпиады. Он отметил, что 8 бронзовых медалей не соответствуют выделенным средствам

Сборная Казахстана завершила своё выступление на Олимпийских играх в Токио. Всего она завоевала 8 бронзовых медалей. Создавшуюся ситуацию прокомментировал президент Казахстана. Он указал на то, что в Токио в Играх принимали участие 93 представители страны. Также президент поблагодарил атлетов, которые защищали честь государства. Отдельную признательность Касым-Жомарт Кемелевич Токаев выразил бронзовым призёрам. Он подчеркнул, что эти медали стали итогом многодневного упорного труда и стараний.

Президент Казахстана прокомментировал итоги Олимпиады. Он отметил, что 8 бронзовых медалей не соответствуют выделенным средствам

Но в то же время президент отметил, что итоговый результат всей команды — это 8 бронзовых медалей в общем зачёте. Также Казахстан занимает 83 позицию в зачёте среди всех стран. И этот результат, как указал Токаев, не соответствует как спортивному потенциалу государства, так и существенным средствам, которые страна вкладывает в развитие спорта. Данный факт президент обозначил в Twitter.

Президент сообщил, что нужно извлечь уроки из Олимпиады на Токио. Это должно помочь добиться результатов, которые будут оправдывать ожидания людей на следующих Играх в Париже. Токаев также указал, что подобное выступление сборной говорит о важности срочных и действенных реформ в сфере спорта.

По мнению президента, нужно уделять как можно больше внимания развитию детского и массового спорта. Это позволит добиться большего на мировой арене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *