Общественники Казахстана предложили стрелять в антиваксеров дротиками с вакциной

В социуме Казахстана существует проблема упорного сопротивления определённой части населения процессу вакцинации. И от активистов поступают разные предложения, некоторые — откровенно экстравагантные. Так, часть медиков-инфекционистов решилась поддержать инициативу Рахима Ошакбаева (руководитель республиканской мониторинговой группы). После этого они направили в приёмную общественного мусульманского деятеля Мурата Телибекова предложение применять в отношении несознательных личностей радикальные методы воздействия ради защиты социума.

Мурат Телибеков прокомментировал поступившее предложение. Информацию он разместил на собственной странице в Facebook.

Общественники полагают разумным дистанционное вакцинирование. Его суть состоит в стрельбе специальными дротиками, которые будут начинены вакциной. Аналогом данной процедуры можно назвать процесс усыпления диких животных.

По мнению авторов этой идеи, если стрелять из арбалетов в злостных антиваксеров, можно таким образом добиться полной вакцинации населения. Сторонники подобных мер указали на то, что социум находится в критическом положении. В настоящем есть объективная угроза здоровью и даже жизни миллионов людей. И в такой ситуации нарушение гражданских прав будет оправданным. Если люди начинают вести себя как дикие животные, а не как кто-то разумный, то с ними имеет смысл тоже вести себя аналогично. То есть применять соответствующие меры.

Специалисты отметили, что если представить указанную идею в плане реализации, то очень скоро на улицах города появятся люди, вооружённые арбалетами. Их можно довольно быстро научить. С помощью арбалетов они будут отстреливать дротиками с вакцинами тех, кто не хочет добровольно прививаться.

В данном случае проводится полная параллель с ситуацией с дикими животными. Например, если человек будет сопротивляться, его изначально усыпят. Дальше могут надеть специальный ошейник или браслет, по которому будут отслеживать передвижение, чтобы облегчить поиск для повторной вакцинации. Этот метод применяется в африканской саванне. Он показывает в случае с дикими животными отличные результаты.

Мурат Телибеков пообещал, что очень внимательно изучит экстравагантную идею. Также он решил представить её на суд общественности.

Общественники Казахстана предложили стрелять в антиваксеров дротиками с вакциной

Подобные инициативы вряд ли будут приняты, поскольку они означают нарушение множества гражданских прав. Также реализация указанной идеи могла бы дополнительно осложнить ситуацию в социуме, привести к острой конфронтации. Однако уже один факт наличия таких инициатив указывает на большое количество проблем в обществе. И одной из проблем стали непосредственно антиваксеры, которые мешают образованию коллективного иммунитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *